Лучковское сельское поселение

муниципального района «Прохоровский район» Белгородской области

22 Июн 2016 12:00

Освящение закладного камня на месте строительства будущего храма

22 июня 2016 года в с.Лучки состоялось освящение закладного камня на месте строительства будущего храма

На торжественном мероприятии лучковцев поздравил глава администрации муниципального района Сергей Канищев, который  обратил внимание  на то, что все присутствуют при историческом событии – закладке и освящении камня в основание будущего  Богоявленского храма.

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил чин освящения закладного камня будущего храма. Строительные работы ведутся с начала июня 2016 года. Открытие планируется уже в ноябре этого года. Одним из первых инициативу строительства храма в селе поддержал глава поселения Анатолий Анатольевич Некрасов. По традиции в основание храма заложена символичная капсула с именами тех, кто принимал участие в строительных работах.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 18:26